BLOG

Aline e Pedro – 26/11/2022 – Igreja Antiga Sé

Aline e Pedro – 26/11/2022 – Igreja Antiga Sé

Casamento realizado na Igreja Antiga Sé (Centro) (@igrejaantigase) – Cerimonial: Thienny Tamis. (@thiennytamis). – Celebrante: Padre Renato Martins. – Decoração da igreja: A Roseira. (@roseiradecoracao) – Música da cerimônia: Delfim Moreira Coral e...

Camila e Maurício – 18/11/2022 – Copacabana Palace

Camila e Maurício – 18/11/2022 – Copacabana Palace

Casamento realizado no Copacabana Palace. (@belmondcopacabanapalace)   – Cerimonial: Roberta Jalfim Eventos. (@robertajalfim) – Celebrante: Jhonatha Gerber. (@gerberjhonatha) – Música da cerimônia: Delfim Moreira Coral e Orquestra. (@delfimorquestra). – Decoração...

Marcella e Iuri – 05/11/2022 – Igreja Antiga Sé

Marcella e Iuri – 05/11/2022 – Igreja Antiga Sé

Casamento realizado na Igreja Antiga Sé (Centro) (@igrejaantigase) – Cerimonial: Flávia Ricobello. (@lesamiescerimonial). – Celebrante: Dom Antônio. – Decoração da igreja: Flora Real Grandeza. (@florarealgrandeza) – Música da cerimônia: Delfim Moreira Coral e...

Luiza e Dario Conca – 23/10/2022 – Parque Lage

Luiza e Dario Conca – 23/10/2022 – Parque Lage

Casamento no Parque Lage. (@parquelage)   – Cerimonial: Claudio Tironi. (@claudio_tironi). – Decoração: Daniel Cruz. (@danielcruzdecoracao). – Make: Marcelo Hicho. (@marcelohicho). – Música da cerimônia: Delfim Moreira Coral e Orquestra. (@delfimorquestra). – Vestido...

Laryssa e Raphael – Clube Naval – 22/10/2022

Laryssa e Raphael – Clube Naval – 22/10/2022

Casamento realizado no Clube Naval (centro). (@clubenaval)       – Cerimonial: Valéria & Ricardo Laurentino (@valeriaericardolaurentino) – Celebrante: Jhonatha Gerber. (@gerberjhonatha) – Decoração Floral: Raymundo Basílio (@raymundobasilio) –...